Где в битрикс хранятся почтовые шаблоны?

гле в битриксе почтовые шаблоны

Столкнулся с необходимостью заменить почтовый шаблон более старой версией. Но где в файлах или базе данных хранятся почтовые шаблоны? Оказалось, хранятся они в базе данных, в таблице b_event_message. Тело шаблона, соответственно, в поле message.  Почтовые шаблоны, в битриксе, зачастую имеют сложную структуру. И при неаккуратном редактировании можно капитально его нарушить. Поможет только восстановление из бэкапа. Способ … Читать далее

Про «бесплатные» CMS

Если верить рейтингу CMS 2017 года, после Битрикса, который находится на первом месте, идут WordPress, Joomla, Drupal, ModX — всё это БЕСПЛАТНЫЕ CMS (по ощущениям они на первых местах, а не Битрикс, хоть он и на слуху). Т.е. бесплатные движки, на которых можно быстро и «недорого» собрать сайт. «Специалистов», которые клепают такие сайты — пруд … Читать далее

Новинка в веб-индустрии для предпринимателей

Маринуешь идеи? Откладываешь старт или развитие своего бизнеса, т.к. все не сделаешь сайт?

Поздравляем, теперь эта отговорка вычеркнута из вашей жизни! Вы получите отличный сайт! Быстро! Недорого! Стильно-красиво! Сенсационно за 8 минут и всего от 150 р./мес. Оплата оформлена в удобную и доступную абонентскую плату. Минимум вложений и максимум качества.

Читать далее

Как создать сайт интернет-магазина?

В прошлых статьях про то, как создать свой сайт, мы узнали, что сделать его можно разными способами. Например, с помощью он-лайн конструктора сайтов. Сделать можно не только простой сайт, но и сайт интернет-магазина! Создать свой интернет-магазин не так-то сложно, это доказывает это видео, в котором парень рассказывает, как создать сайт интернет-магазина доставки цветов. Сайт: samomu.ru

Что раздражает посетителей интернет-магазинов?

Раздражает сайт

Эффективность, а в итоге финансовая результативность интернет-магазина во многом зависит от работы сайта интернет-магазина. Какие же типичные ошибки могут отпугнуть потенциальных покупателей или банально их раздражать, рассмотрим далее.

1. Медленная работа сайта

Согласно исследованию, которое провела всемирно известная компания Amazon, замедление скорости отклика вашей страницы всего лишь на каждые 100 Мс ведет к потере примерно 1 % !!! продаж.

Оценить скорость отклика ваших страниц можно при помощи бесплатного инструмента Google Page Speed Testing Tool. Он сгенерирует для вас подробные отчеты и даст рекомендации по улучшению скорости загрузки.

Читать далее

Как создать рекламную кампанию в Google AdWords

google-adwords

Контекстная реклама — один из эффективных способов рекламы вашего сайта. Но то насколько грамотно вы создадите и настроите рекламную кампанию — будет зависеть и поток целевых посетителей и расход денежных средств. В данном случае речь пойдет о контекстной рекламе гугла — Google AdWords. Вот некоторые советы:

1. Используйте планировщик ключевых слов. Этот бесплатный инструмент AdWords поможет вам составить список ключевых слов, а также расширить и скорректировать существующий. Планировщик предложит вам обширный набор возможных вариантов. Наберитесь терпения, чтобы выбрать наиболее эффективные слова.

2. Тестируйте и оценивайте. Используя рекламу с оплатой за клик, вы самостоятельно определяете размер ежедневных расходов, а также максимальную стоимость клика (ставку) для каждого ключевого слова. Постоянно практикуясь, вы определите наиболее эффективные ключевые слова и оптимизируете сайт, чтобы привлечь больше посетителей из выдачи поисковых систем. Необходимая информация доступна вам в любое время.

3. Ретаргетируйте объявления. Простейший способ стимулировать посетителей возвращаться на сайт — создавать привлекательные объявления, которые отвечают их потребностям.

Читать далее

Как открыть свой интернет-магазин бесплатно

e_shopping_580

Удивительно, но сегодня открыть свой интернет-магазин может каждый. Но успешно работать будут единицы. Что нужно делать, чтобы ваш проект попал в число успешных интернет-магазинов.

Читать далее

13 идей для тестирования продающих сайтов

как сделать продающий сайт

1. Попробуйте сделать одну колонку текста вместо нескольких.
2. Попробуйте дарить подарок вместо немедленной продажи.
3. Попробуйте избавиться от дублирования аналогичных ссылок.

Читать далее

Какой должна быть целевая страница на сайте?

целевая страница

Целевая страница (от англ. «landing page») — место на сайте, куда приводится целевая аудитория. Именно на эту страницу закупаются внешние ссылки.
Чтобы целевая страница работала в полную силу, необходимо соблюдать некоторые условия:
1. Целевая страница должна быть «человечной». Как это ни удивительно может для кого-то показаться, но посетители действительно изучают страницу, на которую попадают. И даже читают текст. Вот только — сколько информации они воспримут — зависит уже от вас. Насколько просто, доходчиво и интересно вы доносите информацию. Насколько разговариваете с аудиторией «на одном языке».

Читать далее

Как сделать свой сайт?

Сделать сайт самому

В сущности существует 3 варианта. Вариант первый. Вы изучаете (по минимуму) HTML и CSS, рисуете дизайн. Затем верстаете страницы, используя знания HTML и CSS. Но это будет статичный сайт (без интерактивных вещей, типа гостевой, системы управления сайтом).

Читать далее