Уникальный 28-килограммовый наряд не помог украинке победить на «Мисс Вселенная-2019»

На днях в американском городе Атланта завершился конкурс красоты Мисс Вселенная. За звание самой красивой соревновались девушки из 79 стран мира. Среди участниц была и представительница Украины Анастасия Субботина. Два месяца назад она победила в Мисс Украина, который стал пропуском на Мисс Вселенная.

На этот конкурс Субботина приготовила необычный наряд под названием ‘Зеленая Украина».

Он был сшит из тысячи лоскутков ткани разных оттенков зеленого цвета и фактур. Вес такого платья отказался как рыцарские доспехи — 28 килограмм.

Однако жюри такую жертву не оценило. Украинка не вошла даже в двадцатку самых красивых девушек.

Кстати, Анастасия могла и вовсе не попасть на конкурс. Все из-за того, что в американском посольстве долгое время не хотели девушке выдавать визу. Аргументация того, что Субботина едет на конкурс красоты никак не помогала. Сотрудники посольства заявляли, что к ним часто обращаются молодые девушки, которые якобы едут в США на конкурс красоты. К счастью, проблема Анастасии решилась. Однако победить она не смогла.

Победительницей же стала 26-летняя южноафриканка Зозибини Тунзи. У себя на родине модель занимается борьбой против расового и гендерного неравенства. Титул первой вице-мисс получила София Арагон из Мексики. Третье место жюри присудило пуэрториканке Мэдисон Андерсон.

Источник

Оставьте комментарий